Почему люди сейчас не могут создать отношения?
Да потому что они сами себя не знают.
Вот правда .
Человек идёт в отношения, а у него внутри бардак.
Он сам не понимает, что с ним происходит.
Чего он хочет.
Чего боится.
Где он злится.
Где обижается.
Где просто хочет, чтобы его пожалели.
И он всё это несёт другому человеку.
На, занимайся мной.
Пойми меня.
Угадай.
Спаси.
Дай мне любовь.
Дай мне внимание.
Дай мне чувство, что я кому-то нужен.
А с чего другой человек должен этим заниматься?
Правда.
Никто не должен приходить в вашу жизнь и разгребать то, что вы сами годами не трогали.
Хотите отношений - займитесь собой.
Сами себя растите.
Становитесь взрослым зрелым человеком.
Учитесь слушать.
Не только себя.
Другого тоже.
Учитесь говорить.
Учитесь не навязывать человеку себя, свои желания, свои ожидания.
Учитесь строить что-то общее.
Не "я хочу - ты должен".
А чтобы рядом с вами было хорошо жить.
Потому что с вами будут хотеть отношений только тогда, когда в этих отношениях есть ценность.
Когда рядом с вами жизнь становится лучше.
Не тяжелее.
Не нервнее.
Не так, что человек после общения с вами сидит и думает: "Господи, что это было".
А лучше.
Спокойнее.
Теплее.
Яснее.
Вы ведь сами тоже так выбираете.
Вы же не хотите быть рядом с человеком, который вас только тянет вниз.
Вы хотите того, с кем вам хорошо.
Кто вам привлекателен.
С кем жизнь улучшается.
Так почему другой человек должен хотеть с вами отношений, если рядом с вами ему хуже?
Вот в этом и вопрос.
Не "почему меня не выбирают".
А что я сам с собой сделал, чтобы со мной вообще хотелось быть?